Results, Landesmeisterschaften Wien Niederösterreich, Regattastrecke Wien-Alte Donau, 01.10.2023



Last Update: 01.10.2023 15:05:23
Event: 27; Schüler-DoppelzweierSCHM2X500m

201 - 09:00 Einzelzeitfahren - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 15 Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Florian Hafergut (2009), Felix Pruckner (2010) 1:45:64
2 3 Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Nazar Salakhov (2009), Konstantin Gotsmy (2010) 1:48:62
3 1 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Max Dobnik (2009), Marcel Hofmann (2009) 1:48:72
4 5 Wiener Ruder Club DONAUBUND Akim Hubar (2010), Maximilian Petutschnig (2010) 1:56:37
5 14 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Luke van der Klooster (2009), Lennard Gunzer (2009) 2:00:04
6 8 Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Alan Ivanov (2009), Hasan Muratovic (2010) 2:01:20
7 12 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Alexander Broz (2009), Janis Glantschnig (2009) 2:01:54
8 7 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 3 Julian Mahr (2011), Maximilian Peutz (2011) 2:11:40
9 10 Wiener Ruderklub Donau Crew 5 Ivo Tunka (2010), Christian Zenhäusern (2010) 2:13:88
10 13 Wiener Ruderklub Donau Crew 7 Lars Edward Jung (2009), Clemens Hafergut (2011)* 2:14:71
11 2 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 4 Ferdinand Jacob (2012), Maximilian Moringer (2012) 2:15:19
12 9 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 5 Daniel Conde Nyitrai (2011), Daniel Iliev (2011) 2:17:17
13 11 Ruderverein STAW Lorenz Dietler (2010), Borys Kostenko (2009)* 2:18:62
14 6 Wiener Ruderklub Donau Crew 4 Timur Cerimagic (2010), Erland Wieser (2010) 2:21:31
15 4 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 6 Jonas Moussa (2010), Vinzenz Schneider (2012) 3:03:87
----------
Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Theodor Sens (2010), Leopold Jacob (2010) Abgemeldet
Wiener Ruderklub Donau Crew 6 Daniil Symonenko (2010), Timur Timpers (2009) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 28; Schülerinnen-EinerSCHW1X500m

202 - 09:20 Einzelzeitfahren - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 12 Wiener Ruder Club DONAUBUND Crew 1 Klara Guggenberger (2009) 2:11:06
2 4 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Hana Svetina (2009) 2:16:48
3 1 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Carolina Winter (2010) 2:17:82
4 13 Wiener Ruder Club DONAUBUND Crew 2 Emma Milodanovic (2011) 2:20:36
5 7 Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Julia Kasprzyk (2010) 2:20:98
6 11 Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Dariia Nemchenko (2010) 2:21:54
7 10 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Barbara Lemanska (2009) 2:21:75
8 9 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 3 Emilia Hoole (2009) 2:23:00
9 3 Wiener Ruder Club DONAUBUND Crew 4 Paula Guggenberger (2011) 2:23:71
10 6 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 5 Anna Moringer (2009) 2:24:81
11 5 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 4 Tina Rezania (2009) 2:27:92
12 8 Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Emily Bertagnoli (2010) 2:28:48
13 2 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Chloe Pavez Akesson (2009) 2:29:37
----------
Wiener Ruder Club DONAUBUND Crew 3 Valerie Puran-Krüger (2010) Abgemeldet
Zum Anfang Home

203 - 09:40 Vorlauf 1 - NÖ
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 4 Ruder-Union Melk Crew 1 Clara Mavie Haydn (2009) 2:11:43
2 2 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Crew 2 Natascha Holysz (2010) 2:12:75
3 1 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Crew 3 Sophie Handel (2009) 2:16:40
4 3 Ruder-Union Melk Crew 2 Ella Rath (2009) 2:28:90
Zum Anfang Home

204 - 09:45 Vorlauf 2 - NÖ
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 5 Union Ruderverein PÖCHLARN Mia Profoß (2010) 2:09:43
2 6 Ruder-Union Melk Crew 3 Pauline Ullmann (2010) 2:13:15
3 8 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Crew 1 Emma Mordax (2009) 2:22:86
4 7 Ruderverein NORMANNEN Klosterneuburg Valerie Müller-Rabl (2011) 2:33:65
Zum Anfang Home

Event: 35; Juniorinnen-B-EinerJWB1X950m

207 - 10:00 Vorlauf 1 - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 2 Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Esther Schöberl (2008) 3:51:56
2 3 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Sophie Gerhold (2008) 4:04:65
3 1 Wiener Ruderklub Donau Crew 6 Yeva Kondrashova (2008) 4:35:64
Zum Anfang Home

208 - 10:05 Vorlauf 2 - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 4 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Clara Bernhardt (2007) 3:41:23
2 5 Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Franziska Gotsmy (2008) 3:50:94
3 6 Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Anastasia Österreicher (2008) 3:52:40
----------
Wiener Ruderklub Donau Crew 5 Madeleine Riederer (2008) Abgemeldet
Erster Wiener Ruderclub LIA Franziska Stögerer (2007) Abgemeldet
Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 3 Emma Leschanz (2007) Abgemeldet
Wiener Ruderklub Donau Crew 4 Lisa Florek (2008) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 38; Junioren-B-DoppelviererJMB4X950m

209 - 10:10 Vorlauf 1 - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 2 Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Niklas Haiden (2007), Nazarii Chaikovskyi (2008), Andreas Bertagnoli (2008), Moritz Zenhäusern (2008) 2:55:05
2 1 Wiener-Ruder-Club PIRAT Maximilian Stöcklmair (2008), Paul Oberbauer (2008), Max Cagal (2007), Lennard Gunzer (2009) 2:59:51
3 3 Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Andrii Belovskyi (2008), Mykola Kornitskyi (2008), Volodymyr Syvak (2007), Ryan Yang (2008) 3:14:64
Zum Anfang Home

210 - 10:15 Vorlauf 2 - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 6 Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Damian Florek (2008), Kevin Zalewski (2007), Daniel Horak (2007), Alexander Rittenbacher (2008) 2:49:82
2 5 Ruderverein STAW Kyrylo Kostenko (2007), Valentin Rauscher (2008), Daniel Vesovic (2008), Tobias Fletzberger (2008) 2:54:03
3 4 Erster Wiener Ruderclub LIA Paulina Glantschnig (2007)*, Ines Wagner (2007)*, Niklas Liegler (2007), Leon Jarczynski (2008) 3:01:37
Zum Anfang Home

Event: 24; Mix-DoppelzweierMIX2X950m

211 - 10:20 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 3 Erster Wiener Ruderclub LIA Johannes Elias Weberndorfer (2000), Caroline Haginger (1992) 2:59:37
2 1 Ruderverein FRIESEN Daniel Ofner (1996), Tina Reiskopf (1981) 3:06:20
3 4 Ruderverein STAW Johanna Hover (2000), Leopold Wiesinger (1998) 3:10:17
4 2 Wiener-Ruder-Club PIRAT Freya Fox (2002), Philipp Kellner (1997) 3:26:07
Zum Anfang Home

Event: 26; Junioren-A-ViererJMA4-950m

213 - 10:34 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 1 Wiener-Ruder-Club PIRAT Paul Oberbauer (2008), Timon Schulte-Umberg (2006), Adam Cech (2006), Leo Reischl (2005) 2:38:40
2 2 Erster Wiener Ruderclub LIA Peter Horauer (2006), Max Kofler (2006), Julian Wienert (2005), Aleks Svetina (2005)* 2:40:70
----------
Wiener Ruderklub Donau Rafael Rauschenberger (2005), Maximilian Krailler (2005), Daniel Horak (2007), Nazarii Chaikovskyi (2008) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 27; Schüler-DoppelzweierSCHM2X500m

215 - 10:44 Finale C - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 12 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 5 Daniel Conde Nyitrai (2011), Daniel Iliev (2011) 2:06:90
2 11 Wiener Ruderklub Donau Crew 4 Timur Cerimagic (2010), Erland Wieser (2010) 2:07:70
3 13 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 4 Ferdinand Jacob (2012), Maximilian Moringer (2012) 2:11:69
4 14 Ruderverein STAW Lorenz Dietler (2010), Borys Kostenko (2009)* 2:12:90
5 15 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 6 Jonas Moussa (2010), Vinzenz Schneider (2012) 2:41:54
Zum Anfang Home

216 - 10:49 Finale B - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 7 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Alexander Broz (2009), Janis Glantschnig (2009) 1:50:14
2 8 Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Alan Ivanov (2009), Hasan Muratovic (2010) 1:53:65
3 6 Wiener Ruderklub Donau Crew 5 Ivo Tunka (2010), Christian Zenhäusern (2010) 2:02:63
4 9 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 3 Julian Mahr (2011), Maximilian Peutz (2011) 2:08:64
5 10 Wiener Ruderklub Donau Crew 7 Lars Edward Jung (2009), Clemens Hafergut (2011)* 2:14:80
Zum Anfang Home

217 - 10:54 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 3 Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Florian Hafergut (2009), Felix Pruckner (2010) 1:37:71
2 2 Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Nazar Salakhov (2009), Konstantin Gotsmy (2010) 1:41:75
3 4 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Max Dobnik (2009), Marcel Hofmann (2009) 1:42:50
4 1 Wiener Ruder Club DONAUBUND Akim Hubar (2010), Maximilian Petutschnig (2010) 1:50:63
5 5 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Luke van der Klooster (2009), Lennard Gunzer (2009) 1:54:02
Zum Anfang Home

218 - 11:01 Finale A - NÖ
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 2 Union Ruderverein PÖCHLARN Elias Öckmayer (2010), Paul Gutsjahr (2009) 1:51:18
2 1 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Nils Vogelnik (2010), Jakob Glinsner (2011) 2:18:81
Zum Anfang Home

Event: 25; Junioren-B-ZweierJMB2-950m

212 - 11:04 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 4 Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Andreas Bertagnoli (2008), Moritz Zenhäusern (2008) 2:58:24
2 2 Ruderverein STAW Valentin Rauscher (2008), Tobias Fletzberger (2008) 3:08:01
3 1 Wiener-Ruder-Club PIRAT Max Cagal (2007), Max Stöcklmair (2008)* 3:08:59
4 5 Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Damian Florek (2008), Kevin Zalewski (2007) 3:19:36
5 3 Erster Wiener Ruderclub LIA Niklas Liegler (2007), Leon Jarczynski (2008) 3:21:98
Zum Anfang Home

Event: 28; Schülerinnen-EinerSCHW1X500m

219 - 11:07 Finale C - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 12 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 4 Tina Rezania (2009) 2:15:84
2 11 Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Emily Bertagnoli (2010) 2:19:70
3 13 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Chloe Pavez Akesson (2009) 2:27:80
Zum Anfang Home

220 - 11:11 Finale B - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 7 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Barbara Lemanska (2009) 2:11:74
2 6 Wiener Ruder Club DONAUBUND Crew 4 Paula Guggenberger (2011) 2:16:82
3 8 Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Dariia Nemchenko (2010) 2:17:31
4 9 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 3 Emilia Hoole (2009) 2:18:35
5 10 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 5 Anna Moringer (2009) 2:19:62
Zum Anfang Home

221 - 11:16 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 3 Wiener Ruder Club DONAUBUND Crew 1 Klara Guggenberger (2009) 2:05:57
2 4 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Hana Svetina (2009) 2:10:19
3 5 Wiener Ruder Club DONAUBUND Crew 2 Emma Milodanovic (2011) 2:12:48
4 1 Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Julia Kasprzyk (2010) 2:12:56
5 2 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Carolina Winter (2010) 2:19:03
Zum Anfang Home

222 - 11:21 Finale B - NÖ
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 7 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Crew 3 Sophie Handel (2009) 2:13:67
2 6 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Crew 1 Emma Mordax (2009) 2:20:84
3 5 Ruderverein NORMANNEN Klosterneuburg Valerie Müller-Rabl (2011) 2:23:60
4 8 Ruder-Union Melk Crew 2 Ella Rath (2009) 2:30:09
Zum Anfang Home

223 - 11:26 Finale A - NÖ
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 2 Ruder-Union Melk Crew 1 Clara Mavie Haydn (2009) 2:05:77
2 1 Ruder-Union Melk Crew 3 Pauline Ullmann (2010) 2:11:84
3 3 Union Ruderverein PÖCHLARN Mia Profoß (2010) 2:14:04
4 4 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Crew 2 Natascha Holysz (2010) 2:18:88
Zum Anfang Home

Event: 29; Juniorinnen-A-DoppelviererJWA4X950m

224 - 11:33 Finale A - W+NÖ
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 4 Erster Wiener Ruderclub LIA Paulina Glantschnig (2007), Charlotte Hauff (2006), Anja Bartl (2006), Elizaveta Mazets (2006) 3:19:39
2 1 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Ronja Galhaup (2008), Natalie Ela Pecinova (2008), Theresa Sequens (2008), Leonie Janauschek (2008) 3:25:24
3 3 Ruder-Union Melk Emma Zöchling (2007), Elisabeth Köck (2008), Rosa Scherrer (2007), Luisa Köck (2008) 3:39:57
4 2 Wiener Ruderklub Donau Lisa Florek (2008), Franzsika Gotsmy (2008)*, Anastasia Österreicher (2008)*, Hanna Polleres (2008) 3:50:45
Zum Anfang Home

Event: 30; Frauen-DoppelzweierW2X950m

225 - 11:40 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 4 Wiener Ruder Club DONAUBUND Mirta Buchinger-Cvar (1984), Laura Piontek-Bakic (1988) 3:13:98
2 3 Erster Wiener Ruderclub LIA Clara Berger (2002), Laura Boyer (2003) 3:23:56
3 5 Wiener Ruderklub Donau Lisa Zehetmair (2003), Anna Schäfer (2001) 3:29:49
4 1 Ruderverein FRIESEN Tina Reiskopf (1981), Claudia Eder (1991) 3:49:77
5 2 Wiener-Ruder-Club PIRAT Freya Fox (2002), Anna Ulrich (2002) 4:02:91
Zum Anfang Home

226 - 11:47 Finale A W2x NÖ + Finale A M1x NÖ
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 7 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Harald Steininger (1999) 3:17:95
2 6 Union Ruderverein PÖCHLARN Caroline Emsenhuber (1986), Emma Gutsjahr (2004) 3:27:16
Zum Anfang Home

Event: 31; Männer-EinerM1X950m

228 - 11:57 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 5 Wiener Ruder Club DONAUBUND Crew 1 Thomas Lehner (1996) 3:04:22
2 2 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Lukas Hömstein (1999) 3:26:49
3 1 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Martin Orth (1999) 3:31:28
4 3 Ruderverein FRIESEN Crew 2 Christoph Olscher (1991) 3:52:24
----------
Ruderverein FRIESEN Crew 1 Stefan Friedl (1993) Abgemeldet
Wiener Ruder Club DONAUBUND Crew 2 Armin Auerbach (1999) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 32; Junioren-Achter m.St.JM8+950m

230 - 12:11 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 3 Wiener Ruderklub Donau Niklas Haiden (2007), Rafael Rauschenberger (2005), Damian Florek (2008)*, Alexander Rittenbacher (2008), Nazarii Chaikovskyi (2008), Daniel Horak (2007), Moritz Zenhäusern (2008), Andreas Bertagnoli (2008), Cox: Marie Riederer (2006) 2:45:02
2 1 Erster Wiener Ruderclub LIA Peter Horauer (2006), Julian Wienert (2005), Zoard Lipcsey (2005), Aleks Svetina (2005), Max Kofler (2006), Joe Koch Dobrawa (2006)*, Niklas Liegler (2007), Leon Jarczynski (2008), Cox: Anja Bartl (2006) 2:49:46
3 2 Wiener-Ruder-Club PIRAT Adam Cech (2006), Leo Reischl (2005), Timon Schulte-Umberg (2006), Maximilian Stöcklmair (2008), Paul Oberbauer (2008), Hippolyte Langlois (2006), Max Cagal (2007), Luke van der Klooster (2009)*, Cox: Sophie Hajos (2006) 2:49:61
Zum Anfang Home

Event: 33; LG-Frauen-DoppelzweierLW2X950m

231 - 12:18 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 1 Wiener Ruderklub Donau Lisa Zehetmair (2003), Anna Schäfer (2001) 4:04:75
----------
Ruderverein STAW Rita Grill (2004), Sarah Sieber (2004) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 34; LG-Juniorinnen-A-EinerLJWA1X950m

232 - 12:25 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 2 Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Emma Witz (2008) 3:56:92
2 1 Erster Wiener Ruderclub LIA Nina Glatzl (2007) 4:17:65
3 3 Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Hanna Polleres (2008) 4:22:60
Zum Anfang Home

Event: 35; Juniorinnen-B-EinerJWB1X950m

233 - 12:30 Finale B - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 5 Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Anastasia Österreicher (2008) 4:13:50
2 6 Wiener Ruderklub Donau Crew 6 Yeva Kondrashova (2008) 5:07:56
Zum Anfang Home

234 - 12:35 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 3 Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Esther Schöberl (2008) 3:53:65
2 2 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Clara Bernhardt (2007) 3:57:78
3 4 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Sophie Gerhold (2008) 4:18:38
4 1 Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Franziska Gotsmy (2008) 4:20:39
Zum Anfang Home

Event: 37; Frauen-ZweierW2-950m

235 - 13:20 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 1 Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Lisa Zehetmair (2003), Anna Schäfer (2001) 3:55:31
2 2 Ruderverein FRIESEN Iris Reikl (1995), Elisabeth Schwarzl (1985) 4:00:62
----------
Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Emilia Roschchina (2006), Marie Riederer (2006) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 38; Junioren-B-DoppelviererJMB4X950m

236 - 13:25 Finale B - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 5 Erster Wiener Ruderclub LIA Paulina Glantschnig (2007)*, Ines Wagner (2007)*, Niklas Liegler (2007), Leon Jarczynski (2008) 3:28:21
2 6 Wiener Ruderklub Donau Crew 3 Andrii Belovskyi (2008), Mykola Kornitskyi (2008), Volodymyr Syvak (2007), Ryan Yang (2008) 3:37:82
Zum Anfang Home

237 - 13:30 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 2 Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Niklas Haiden (2007), Nazarii Chaikovskyi (2008), Andreas Bertagnoli (2008), Moritz Zenhäusern (2008) 2:59:82
2 1 Wiener-Ruder-Club PIRAT Maximilian Stöcklmair (2008), Paul Oberbauer (2008), Max Cagal (2007), Lennard Gunzer (2009) 3:04:63
3 4 Ruderverein STAW Kyrylo Kostenko (2007), Valentin Rauscher (2008), Daniel Vesovic (2008), Tobias Fletzberger (2008) 3:06:73
4 3 Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Damian Florek (2008), Kevin Zalewski (2007), Daniel Horak (2007), Alexander Rittenbacher (2008) 3:09:45
Zum Anfang Home

Event: 39; Schülerinnen-Doppelvierer m.St.SCHW4X+500m

238 - 13:37 Finale A - W+NÖ
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 1 Wiener-Ruder-Club PIRAT Anna Moringer (2009), Barbara Lemanska (2009), Tina Rezania (2009), Carolina Winter (2010), Cox: Maximilian Peutz (2011)* ::
2 3 Ruder-Union Melk Ella Rath (2009), Charlotte Köck (2010), Pauline Ullmann (2010), Clara Mavie Haydn (2009), Cox: Gloria Urdl (2010) :4:54
3 4 Wiener Ruderklub Donau Dariia Nemchenko (2010), Sophia Fröhlich (2009), Julia Kasprzyk (2010), Emily Bertagnoli (2010), Cox: Ivo Tunka (2010) :8:87
4 2 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Emma Mordax (2009), Natascha Holysz (2010), Sophie Handel (2009), Anna Schabl (2009), Cox: Jakob Glinsner (2011) :10:22
5 5 Wiener Ruder Club DONAUBUND Klara Guggenberger (2009), Paula Guggenberger (2011), Emma Milodanovic (2011), Nala Franke*, Cox: Valerie Puran-Krüger* :23:38
Zum Anfang Home

Event: 40; Juniorinnen-A-DoppelzweierJWA2X950m

239 - 13:42 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 1 Erster Wiener Ruderclub LIA Anja Bartl (2006), Elizaveta Mazets (2006) 3:54:87
2 2 Wiener Ruderklub Donau Hanna Polleres (2008), Anastasia Österreicher (2008)* 3:59:69
Zum Anfang Home

240 - 13:49 Finale A - NÖ
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 6 Union Ruderverein PÖCHLARN Mia Profoß (2010), Lara Öckmayer (2008) 3:52:98
2 5 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Crew 1 Theresa Sequens (2008), Leonie Janauschek (2008) 4:03:33
3 3 Ruder-Union Melk Elisabeth Köck (2008), Luisa Köck (2008) 4:12:61
4 4 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Crew 2 Natalie Ela Pecinova (2008), Ronja Galhaup (2008) 4:23:73
Zum Anfang Home

Event: 41; Junioren-A-EinerJMA1X950m

241 - 13:56 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 1 Wiener-Ruder-Club PIRAT Leo Reischl (2005) 3:26:08
2 2 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Max Kofler (2006) 3:33:13
3 4 Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Rafael Rauschenberger (2005) 3:46:53
----------
Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Maximilian Krailler (2005) Abgemeldet
Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Julian Wienert (2005) Abgemeldet
Zum Anfang Home

242 - 14:03 Finale A - NÖ
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 8 Ruderverein NORMANNEN Klosterneuburg Crew 2 Emil Müller-Rabl (2007) 4:00:42
2 7 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Crew 1 Tim Brandstetter (2008) 4:03:10
3 5 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Crew 2 Daniel Georgiev (2007) 4:05:64
4 6 Ruderverein NORMANNEN Klosterneuburg Crew 1 David Mottl (2008) 4:15:39
Zum Anfang Home

Event: 42; LG-Männer-EinerLM1X950m

243 - 14:10 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 3 Ruderverein FRIESEN Sebastian Kabas (1997) 3:14:92
2 1 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Lukas Hömstein (1999) 3:34:11
3 2 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Philipp Kellner (1997) 3:46:89
Zum Anfang Home

Event: 43; Junioren-B-ViererJMB4-950m

244 - 14:17 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 3 Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Moritz Zenhäusern (2008), Daniel Horak (2007), Nazarii Chaikovskyi (2008), Andreas Bertagnoli (2008) 3:08:86
2 2 Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Niklas Haiden (2007), Kevin Zalewski (2007), Damian Florek (2008), Alexander Rittenbacher (2008) 3:16:77
3 1 Erster Wiener Ruderclub LIA Max Dobnik (2009)*, Marcel Hofmann (2009)*, Leon Jarczynski (2008), Niklas Liegler (2007) 3:24:36
----------
Ruderverein STAW Kyrylo Kostenko (2007), Daniel Vesovic (2008), Valentin Rauscher (2008), Tobias Fletzberger (2008) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 44; Frauen-DoppelviererW4X950m

245 - 14:24 Finale A - W+NÖ
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 4 Wiener Ruder Club DONAUBUND Martina Schiller (1980), Kristina Kiesel*, Mirta Buchinger-Cvar (1984), Laura Piontek-Bakic (1988) 3:15:64
2 2 Erster Wiener Ruderclub LIA Laura Boyer (2003), Clara Berger (2002), Theresa Zekoll (1993), Katrin Stögmüller (1993) 3:17:89
3 5 Union Ruderverein PÖCHLARN Lara Öckmayer (2008), Elisabeth Simetzberger (1972), Caroline Emsenhuber (1986), Emma Gutsjahr (2004) 3:26:62
4 3 Korneuburger Ruderverein ALEMANNIA Dana Glinsner (1975), Ronja Galhaup (2008), Leonie Janauschek (2008)*, Jelena Valcic (1999) 3:42:15
----------
Wiener Ruderklub Donau Lisa Florek (2008)*, Anastasia Österreicher (2008), Lisa Zehetmair (2003), Anna Schäfer (2001) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 45; Juniorinnen-A-ZweierJWA2-950m

246 - 14:31 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 2 Erster Wiener Ruderclub LIA Anja Bartl (2006), Elizaveta Mazets (2006) 4:22:78
2 1 Wiener Ruderklub Donau Franziska Gotsmy (2008), Hanna Polleres (2008)* 5:25:17
Zum Anfang Home

Event: 46; Juniorinnen-B-DoppelzweierJWB2X950m

247 - 14:38 Finale A - W
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 1 Wiener Ruderklub Donau Crew 1 Emma Witz (2008), Esther Schöberl (2008) 3:31:77
2 2 Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 1 Ines Wagner (2007)*, Paulina Glantschnig (2007) 3:42:26
----------
Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2 Ines Wagner (2007), Johanna Vychytil (2007) Abgemeldet
Wiener Ruderklub Donau Crew 2 Hanna Polleres (2008), Lisa Florek (2008) Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 47; Männer-Achter m.St.M8+950m

248 - 14:45 Finale A - W+NÖ
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 5 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 2 Adam Cech (2006), Timon Schulte-Umberg (2006), Leo Reischl (2005), Maximilian Stöcklmair (2008), Paul Oberbauer (2008), Hippolyte Langlois (2006), Max Cagal (2007), Lukas Hömstein (1999), Cox: Lennard Gunzer (2009)* 2:49:44
2 2 Wiener Ruderklub Donau Niklas Haiden (2007), Umberto Bertagnoli (1998), Paul Türke (2002), Daniel Horak (2007), Josef Bertagnoli (1969)*, Nazarii Chaikovskyi (2008), Moritz Zenhäusern (2008), Andreas Bertagnoli (2008), Cox: Marie Riederer (2006) 2:49:70
3 4 Wiener-Ruder-Club PIRAT Crew 1 Alexander Ostromuchov Lewis (1998), Rupert Neppl (1997), Julian Endlicher (1992), Fabio Becker (1988), Lukas Kreitmeier (1996), Benedikt Koboltschnig (2000)*, Levi Weber (1998), Philipp Kellner (1997), Cox: Sophie Hajos (2006)* 2:58:24
4 3 Ruderverein FRIESEN Christoph Schwarzl (1986), Julian Kiralyhidi (1997), Stephen Biwald (1970), Martin Haberl (1971), Jürgen Milde-Ennöckl (1974), Markus Beicht (1997), Sebastian Kabas (1997), Daniel Ofner (1996), Cox: Tina Reiskopf* 3:00:60
5 1 Union Ruderverein PÖCHLARN Andreas Trauner (1972), Walter Schweifer (1967), Julian Haabs (2001), Franz Fischer (1968), Roland Tomaschko (1972), Markus Mandic (1976), Daniel Gross (2001)*, Alexander Rath (1987), Cox: Paul Gutsjahr (2009) 3:04:08
Zum Anfang Home